2018 22 juni / juin:
El Balcon de Los Artistos,
Medellin, Colombia.
23 juni / juin: Compaňia de Arte ‘Sentido
Sur’, Uruguay.
24 juni / juin: National Ballet Sayani,
Touva.
25 juni / juin: Louisiana
(Scholen - écoles)
2014
Rampoe Rapa'i Geleng, Indonesia (scholen
- écoles)
Zabakailié Kazaki / Tchita, Russia
Compania de Danza Folklorica de la Ciudad de Mexico
Ukraïn - Brasil
- Indonesia
Tumen Ekh: Mongolian National Song and Dance Ensemble Sfeerbeelden
2013 Lashqari
/ Georgia (scholen
- écoles) Chalana / Brasil
Kanlin Tété man du / Bénin
Brisas Del Titicaca / Peru
Ogonki / Altai Krai, Russia
Lashqari / Georgia Sfeerbeelden
2012 TRAKIA
/ Bulgaria (scholen
- écoles) BAFCA / Chili
FAIZI GASKAROV / Bashkir republic
ALTAM / Altai Krai, Russia
CAMAGUA / Cuba
HALLELUYA / Israël
Sfeerbeelden
2011 ALDEIA
DOS ANJOS / Brasil (scholen
- écoles)
ALDEIA DOS ANJOS / Brasil
ANSAMBLUL FOLCLORIC TRANSILVANIA / Romania
LIETUVA / Lithuania
MATSAMO & MATENGA / South Africa & Swaziland Sfeerbeelden
2010 BALLET
GEGHARD / Erevan, Armenia
(scholen - écoles) MENGO BALLET / Kamtchatka, Russia
TIERRA COLOMBIANA / Colombia
BALLET GEGHARD / Erevan, Armenia
UBALLET / Argentina Sfeerbeelden
2009 MEXICO
VIVO / Mexico (scholen
- écoles) MEXICO VIVO / Mexico
MOLDOVENEASCA / Moldavia
STARS OF BAKU Azerbeidzjan / Azerbaïdjan
NOVOSIBIRSK Siberië / Sibéria Sfeerbeelden
2008
"BALLET DE LAS AMERICAS" / Colombia
"GRAN BALLET ARGENTINO" / Argentina
National Ensemble NAZ / Kazachstan
ULIBKA / Volgograd, Russia
2001
DANZAS YACUMBU / Venezuela
THABISONG YOUTH CLUB / Sud-Africa
DONBASS Oekraïne / Ukraine
NATIONAL BALLET LADO / Croatia
2000
BARBAC ENSEMBLE / Costa Rica
NALMES BALLET Kaukasus / Caucase
REDA BALLET / Egypt
NATIONAL BALLET OF BOLIVIA / Bolivia
SYRA SEVE / Sibéria
1999
U BALLET ARGENTINO / Argentina
STATE KUBAN COSSACK CHORUS
Kuban Republiek Rusland / République du Kuban Russie
STEJARELUL / Roumania
NATIONAL BALLET OF VIETNAM / Vietnam
1998
COMPANIA NACIONAL DE DANZA FOLKLORICO / Mexico
NAIDEN KIROV / Bulgaria
STATE CHORUS ORENBOURG / Russia
FOLK ART TEAM OF YANZHOU MINERAL SHANDONG / China
USBEKRAKS Oesbekistan / Ouzbékistan
TIERRA COLOMBIANA / Colombia
1997
NATIONAL BAFONA BALLET / Chili
CHINA CHANGHAI FOLK ART / China
DIETSVO KALINKA Oeral Rusland / Oural Russie
ALGAP BALLET / Kenya
BALKARIA Kaukasus / Caucase
1996
DANZAS FOLCLORICAS DEL PERU / Peru
LOTOS Boerjat-Mongolië / Bourjat-Mogolia
NATIONAL BALLET OF ALBANIA / Albania
REAL DE NUEVA LEON / Mexico
1995
SEDROT SHAAR A NEGUEV / Israël
SIGOUDEK Komi republiek / République des Komis
DANCING GROUP URAL Oeral Rusland / Oural Russie
ONDRAS Tsjechië / Tchèquie
DIE ROOSELAER / Oostrozebeke
TRISKELL (Bretagne) Brussel / Bruxelles
1994
BELLAROUSS / Belarus
CAAMI / Brasil
PERMATA / Malaisia
L'ESBART MANRESA Catalonië / Catalogne
GRUPO FLAMENCO ANA RAMON Antwerpen
1993
KALLARYTES Griekenland / Grèce
BYSTRINA Slovakijë / Slovaquie
HORITSVIT Oekaïne / Ukraine
SOMOKOV Bulgarijë / Bulgarie
DE KLAPPENDE KLOEF Noord Frankrijk / Nord France
DE MEIGRAAF Jette
KUNSTGROEP VREDON Aalst
LA GIARA "Italia" Genk
PEIXERAS DE PORTUGAL "Portugal" Genk